понедельник, 18 января 2010 г.

Звукорежиссер блог и Звукорежиссер форум.

Форум "Звукорежиссер" Доброго здоровья! Назрела ситуация перенести обсуждение статей с блога “Звукорежиссер” на форум “Звукорежиссер”. Потому как возникает явное неудобство и из-за количества комментариев, когда невозможно цитировать читателя (как и идентифицировать), чтобы адресовать ответ именно ему, неудобно продолжать вести с ним развернутый диалог. Также нельзя размещать картинки или активные ссылки на предмет обсуждения в комментариях, да и просто приходится долго крутить колесико мышки каждый раз, когда заходишь проверить комментарии к статьям. В общем, плюсов у движка блога много, но, минусов тоже хватает…

Возникла простая идея: статьи размещать на блоге, а их обсуждение вести на форуме. Блог “Звукорежиссер” по-прежнему – источник полезной информации по звукорежиссуре, по саунд продюсированию. Но, я был бы не против, если бы именно на форуме “Звукорежиссер” образовался коллектив заинтересованных читателей, которым есть, что сказать самим. Так как, опыт у всех весьма разный, особенно, что касается того, как создать домашнюю студию и как сделать хорошую запись дома. Я уверен, что со временем подтянуться опытные люди, способные делиться своим опытом для общей пользы. Ну, естественно, я также буду продолжать писать статьи о звукорежиссуре, о студийном оборудовании, о музыкальных инструментах, об аранжировке, о саунд продюсировании и так далее. Но, форум более располагает к общению, к подробному обсуждению и к развернутой дискуссии, в которой могут поучаствовать  многие.

В конце старых и новых статей, я буду давать ссылку на раздел и тему форума, где как раз можно будет продолжить общение. Дело новое, дело хорошее, для этого потребуется время. Если у вас возникнут предложения по устройству форума, по его функциям, то я также готов выслушать все эти конструктивные соображения. Короче говоря, главное начать. К тому же, я создал на новом форуме большее число различных разделов, чем можно было предусмотреть на этом блоге, все это позволит более комплексно подойти к изучению и обсуждению отрасли в целом.

Творческих успехов!

Форум “Звукорежиссер” начал свою работу. Добро пожаловать!

7 коммент.:

Unknown комментирует...

Спасибо Вам за создание и ведение блога.
Очень помогло определить в каком месте засел Крыловский квартет и пристрелить его наконец.

Все-таки Нюансы - страшная вещь (если знаний много, а систематизированы кое-как).

В общем - буду следить и далее.

Big Black Rat комментирует...

Очень рад. Успехов в творчестве! Если интересуют еще какие-то моменты, создавайте темы на форуме. :)

Unknown комментирует...

Разумеется )

Блог - это мониторы
Форум - это наушники

Анонимный комментирует...

Очень прошу добавить в подраздел "Аудиософт" замечательную программу Samplitude. Форум отличный!

Анонимный комментирует...

Отличный блог! Большое Спасибо!!!
Для полноты картины хотелось бы послушать избранные плоды звукорежиссёрской деятельности автора блога! Вообще супер было бы услышать примеры из различных стилей музыки!!! Чтобы было на что равняться нам, начинающим!!! ;)

смесь комментирует...

Спасибо за изменения. Теперь, действительно стало намного удобнее...

Анонимный комментирует...

Здравствуйте

требуется музыкальное сопровождение для постановки спорт.программы(фигурн.катание)8921-993-0668

Отправить комментарий